ARTISTAS / DJS / DANÇA / HISTORIADORES / REPENTISTAS/CORDELISTAS / COMIDA TIPICA 

Trios de Forró

 

Trio Sabiá - / Trio da Lua  / Trio Amizade / Trio Kabeça Fria / Trio Flor de Muçambe

Trio Beijo de Moça / Trio Juazeiro / Trio Caruá / Trio Macaíba / Trio Marron  / Trio Soriano / Trio Sudestino / Trio Cultura /Trio Lua Branca / Trio Malaquias  / Krakatoa Trio

Trio Folha Seca  / Trio Cultura Brasileira / Trio Cavalo de Morão / Maria Lua / Trio Mistura Nordestina /Trio Martlha de Joá  / Trio Raça de Pajeu / Trio Caritó / Trio Virgulino 

 

Mestres de Cultura

 

Luiz Wilson Banda / Tiziu do Araripe Banda / Cacá Lopes Banda / / Ramos Silva Banda /Sacha Arcanjo /Aluizio Cruz Banda / Nininho de Uaua Banda / Edson Duarte

 

Chiquinho Alves /Roxinol Paraibano / Cesar do Acordeon / Costa Senna

 

Bandas de Forró

 

Vila do Sossego Banda / Catuaba Forró / Severina  Forró/ Bando do Seu Pereira / Forró D’ Lua Banda / Banda Chicamandu / Potiguá Banda / Peixéletrico Banda / Baião de Rua Banda / Forró Capim Guine Banda / Severina Banda / Maré de Lua Banda / Sociais do Forró Banda / Balanço Paulista / Caxaxados Banda / Gaviões do Forró Banda / Farinha do Mesmo Saco Banda /Catuaba Forró Banda / Brasas do Nordeste Banda/ Léo Poeta Banda / Ricardo Gonçalves Banda / Bill Ramos Banda / Fabinho Zabumbão Banda /Chico de Andrade Banda 

Xaxado Novo / Circulado de Fulô / Banda Rastapé . 

 

SP FORRÓ - Mulher

 

Neide Garapé Banda /Vanu Rodrigues Banda /Nanda Guedes Banda / Marlene Andrade Banda /Sandra Belê Banda / Fatel Barbosa Banda / 

 

 

Sanfoneiros :

 

Zé Junior do Acordeon Banda / Márcio Dedéu Banda / Zezim do Acordeon Banda / Carneiro do Arcordeon / Fernandinho do Acordeon Banda / Duka Santos Banda / Gerebá Banda / Gildário Banda /Zé do Vale.

 

Sanfoneiros de Oito Baixo :

 

Diva dos Oito Baixos/ Raimundo dos Oito Baixos // João dos oito Baixo / Teo dos Oito Baixos Banda

 

 

Orquestra de Sanfoneiros

 

Orquestra Sanfônica Balaio Nordeste

Orquestra Sanfônica de São Paulo 

 

 

Djs de Forró

 

Forró dos Ratos / Dj Kleber Nobrega / Pé de Calçada / Alexandre Troppo

 

 

Encontro de Professores de Dança

 

Evandro Paz / Celso Ricardo / Vanderson Forró dos Amigos

 

Ivan Santos / Ivan Ribeiro

 

 

Quadrilhas

 

Quadrilha Asa Branca Quadrilha Arraiá Quadrilha Caiçara Quadrilha Pantanal Quadrilha Opera do Povo

 

 

Movimentos de Forró

 

Forró de Verdade / Forró dos Amigos / Pè de Calçada / SP Roots / Família Forrozeira/ 

 

Fórum do Forró de Raiz / Rota do Forró / Projeto Equilíbrio / Espalha Brasa / Forró das Minas

 

 

Historiadores

 

Professor Vagner Sousa / Isabel Santos / Tio Joca / Luiz Wilson / Zé da Lua

 

 

Produtores :

 

Zé da Lua / Zé Geraldo / Suelen Garcez / Nonato Araripe / Márcio Dedéu /

 

Chico de Andrade / Ernandes Pimentel / Fatel Barbosa / Juliana Lima / Tio Joca / Forró dos Amigos / Espalha Brasa

 

 

Lista de Repentistas:

 

Sebastião Marinho / Fenelon Dantas / Adão Fernandes e Lusivan

 

João Lima / Andorinha / Peneira e sonhador / Edival Pereira

 

Chico Caetano / Chico Pereira / Chico Mineiro e Erasmo

 

 

Lista de Cordelistas:

 

João Gomes de Sá / Cleusa Santo/ Varneci Nascimento

 

Tiago Bode/ Cacá Lopes / Marco Haurélio /

 

Moreira de Acopiara

 

 

Venha fazer parte do Movimento :

 

programaspforro@gmail.com

 

www.spforro.com

 

11 96657.8677

           "SP FORRÓ "  2017  SÃO MIGUEL PAULISTA - SÃO PAULO 
 Email  -programaspforro@gmail.com - Fone  55  (11) 9.6657.86.77 

 Venha fazer parte do Coletivo SP FORRÓ !!

SPForro-Camisetas-4